产品分类
您现在的位置: 官网首页 > 行业新闻 > 2019年全省消防安全示范课和第三届全省儿童消防绘画作文大赛获奖名单

2019年全省消防安全示范课和第三届全省儿童消防绘画作文大赛获奖名单

时间:2019-11-18 17:46 来源: 作者: 点击:

  为仔细贯彻落实教育部、应急办理部校园消防安全教育作业要求,河南省消防救援总队、省教育厅联合组织了消防安全教育暑期专项举动和消防安全“进讲堂、进军训”等作业,取得了杰出作业成效。在本次的“消防安全演示课”、“儿童消防绘画”及“消防主题作文大赛”中,收到参选的各类著作3000余份,评出优异著作200个。


一、优异消防安全演示课(45个)


中学组一等奖(3个)


《消防安全之火里逃生》 郑州市第八中学黄晓杰


《逃离火场》 开封市第八中学朱文龙


《消防安全伴我行》 洛阳孟津县城关镇榜首初级中学畅丹丹


中学组二等奖(5个)


《建立生命通道火场逃生》 周口市沈丘县志远中学葛秋晨


《消防安全记我心》 三门峡市第三中学肖瑜


《重视消防 关爱生命》 济源市济渎路校园盛改菲


《重视消防 喜爱生命》 信阳市光山县试验中学管祥斌


《消防安全教育课》 开封市第十四中学张森涵


中学组三等奖(7个)


《消防安全教育》 焦作武陟县榜首初级中学李世菲


《消防安全教育安全校园篇》 安阳市第六十六中学周国平


《消防在心中》 新乡市河南师范大学试验中学常海娜


《喜爱生命 远离火灾》 济源市邵原二中齐亚丽


《消防在心中 安全伴我行》 郑东新区八十六中学韩雅丽


《初中消防安全常识》 商丘工学院隶属兴华校园王辉


《安全在心中 安全伴我行》 三门峡市陕州区榜首初级中学霍晓瑛


小学组一等奖(3个)


《消防安全伴我行》 焦作市博爱县秀珠小学葛红


《喜爱生命 远离火灾》 安阳市高新技术产业开发区银杏小学张凤娇


《消防安全我知道》 驻马店市西平县第六初级中学小学部白燕


小学组二等奖(5个)


《消防安全记心中》 周口项城市红旗小学朱凯丽


《喜爱生命 时间警觉》 洛阳市西工区芳林路小学李蓓


《喜爱生命 远离火灾》 郑州市中原区伏牛路第四小学李倩


《小学生消防安全常识教育》 信阳市光山县第三完全小学冯明贵


《消防安全教育》 商丘市梁园区榜首小学张慧


小学组三等奖(7个)


《防火与自救》 鹤壁市淇滨区牟山小学王田


《突遇火灾怎么办》 济源市宋庄校园姚文会


《消防安全课》 驻马店平舆县试验小学徐佳


《防火安全教育》 濮阳市城乡一体化演示区濮阳市开德小学王玉瑾


《火场逃生》 许昌市东城区试验校园小学部陶璐琳


《消防安全伴我行》 周口市黄泛区尹坡明德小学洪雁


《消防在心中 安全伴我行》 三门峡市渑池县试验小学杨新红


幼儿园组一等奖(3个)


《消防安全我知道》 焦作市试验幼儿园王静静


《消防安全我知道》 开封市试验幼儿园宋烨铭


《知道消防器材》 鹤壁市淇滨区试验幼儿园牛晓冬


幼儿园组二等奖(5个)


《消防安全我知道》 许昌市东城区兴业路幼儿园王倩倩


《火灾逃生》 漯河市舞阳县演示幼儿园孟李朴


《小小消防员》 平顶山市新华区育新幼儿园李鸳鸳


《遇到火灾该怎么办》 驻马店泌阳县幼儿园何莉


《咱们不玩火》 安阳林州市第二试验幼儿园郭变芬


幼儿园组三等奖(7个)


《着火了怎么办》 郑州航空港区英迪世界校园幼儿园张洁


《消防安全我知道》 信阳市浉河区浉河区幼儿园熊舒扬


《火灾自救我能行》 安阳市殷都区曲沟镇榜首中心幼儿园闫琼


《救活我知道》 郑州市登封市直属榜首幼儿园曹柳苑


《幼儿园消防安全教育课》 我国水电十一局有限公司幼儿园张红娟


《消防安全我知道》 新乡东英校园隶属幼儿园赵彩霞


《我是消防安全小能手》 商丘市城乡一体化演示区原点幼儿园杨陽


二、优异绘画获奖个人(100个)


小学组一等奖(5个)


王雨朝(郑州)    鹿  腾(开封)   邓天晴(三门峡)


王欣妍(南阳)    孙  悦(商丘)  


小学组二等奖(10个)


郑铭烨(郑州)    王姿麟(开封)   张梦涵(洛阳)


任展骅(安阳)    何嘉乐(安阳)   李牧妍(许昌)


关舒予(三门峡)  王心萍(信阳)   高海玉(驻马店)


张一文(济源)


小学组三等奖(20个)


李天晴(郑州)    胡  灵(郑州)    刘梦怡(郑州)


郑宇辰(开封)    胡潇榕(洛阳)    石沐洋(安阳)


闫  钰(鹤壁)    闫知微(新乡)    李子怡(焦作)


宋良梦(濮阳)    侯博文(许昌)    魏麟苏(漯河)


张智美(三门峡)  王  赫(三门峡)  王子涵(商丘)


徐欣宇(周口)    尤笑冉(驻马店)  刘心怡(驻马店)


徐紫微(驻马店)  乔之钰(济源)


小学组鼓励奖(30个)


闫菲雨(郑州)    潘笑瞳(郑州)    邢高远(郑州)


金  婷(郑州)    岳浩东(郑州)    代睦涵(郑州)


陈晨钰彤(开封)  蒋嵩阳(开封)    史家兴(开封)


张楚玉(洛阳)    朱梓琨(洛阳)    昝雨果(洛阳)


张紫嫣(平顶山)  张格琦(安阳)    吴  凡(鹤壁)


靳书芳(鹤壁)    李怡含(鹤壁)    石韵佳(新乡) 


段金瑶(焦作)    徐浚书(焦作)    陈文超(许昌) 


乔  卓(漯河)    刘钰轩(三门峡)  胡弘毅(三门峡)


王绎舸(南阳)    宋子涵(商丘)    程雨泽(周口)      


胡  粲(驻马店)  王楚颖(济源)    李子妍(济源)   


幼儿园组一等奖(5个)


付骐鸣(开封)    康斌胜(洛阳)    苏  珂(濮阳)


段翔之(周口)    朱怡然(驻马店)


幼儿园组二等奖(10个)


王怡亦(郑州)    陶思琪(洛阳)    胡雯惠(平顶山)


张铭涵(平顶山)  李梓沫(新乡)    张皓轩(三门峡)


刘思彤(商丘)    李佳彧(信阳)    乔渝尧(周口)  


李彦辰(济源)        


幼儿园组三等奖(10个)


高聪明(郑州)    骄  子(郑州)    张镤元(开封)


周馨玥(洛阳)    李浩锐(平顶山)  巍  澜(新乡)


白书豪(三门峡)  刘思辰(商丘)    杨  晴(商丘)


李杜望昊(周口)       


幼儿园组鼓励奖(10个)


许  航(郑州)    郭宥辰(开封)    李姿墨(平顶山)


张宸睿(平顶山)  程俊皓(安阳)    吴浩鑫(南阳)


包海灵(漯河)    石家奇(周口)    李梓旭(商丘)


袁艺菡(驻马店)   


三、优异作文获奖个人(100个)


小学组一等奖(10个)


李若馨(郑州)    臧涵宇(安阳)    赵梓彤(新乡)


史依凡(平顶山)  胡馨艺(三门峡)  兰元轩(南阳)


倪静坤(南阳)    朱一航(信阳)    乔可心(济源)


尹智翔(济源)   


小学组二等奖(20个)


郭炫邑(郑州)    靳梦菲(郑州)    徐子航(郑州)


徐润清(开封)    潘璐梅(洛阳)    宁梓烨(平顶山)


平杨涵(安阳)    刘承泽(安阳)    韩语诺(新乡)


靳铭轩(新乡)    蒋正谦(焦作)    常根奥(濮阳)


陈乙旗(漯河)    郑豪杰(三门峡)  王锦川(商丘)


包晓萌(信阳)    丁百祥(周口)    王一帆(周口)


李雨晨(济源)    范子莹(济源)


小学组三等奖(30个)


荆怡丹(郑州)    王  欢(郑州)    田梓俊(郑州)


周贻肸(洛阳)    陈思安(洛阳)    刘镒豪(洛阳)


张梦迪(平顶山)  王子瑶(安阳)    张睿珂(安阳)


李嘉鑫(鹤壁)    李雨杭(鹤壁)    范荣贝(新乡)


薛瑞涛(焦作)    刘佳豪(濮阳)    王紫菂(许昌)


刘佳凝(许昌)    王  雨(漯河)    董佳宁(漯河)


左振豪(三门峡)  鲁屹轩(三门峡)  王佳一(南阳)


贺婉婷(商丘)    崔潇元(商丘)    孙紫岩(商丘)


万梦阳(信阳)    张  含(周口)    麻金磊(驻马店)


刘怡飞(驻马店)  赵辰尧(济源)    李  娜(济源)


小学组鼓励奖(40个)


于佳颖(郑州)    靳全华淇(郑州)  靳若曦(郑州)


汪溆涵(郑州)    司博奥(开封)    王子恒(开封)


张雅晶(开封)    董佳萌(平顶山)  吕亚朋(平顶山)


王浩然(安阳)    董珂宁(安阳)    付林炎(鹤壁) 


户曜洲(鹤壁)    杨芷若(新乡)    王佩珺(焦作)


张翼元(焦作)    孙  雪(焦作)    康可欣(焦作)


赵晨宇(焦作)    刘薷月(濮阳)    郑诗涵(濮阳)


马驰原(许昌)    李卓彧(许昌)    谢佳澍(漯河)


张梦恩(漯河)    胡弘毅(三门峡)  刘  乐(南阳)


李  艳(南阳)    庞贝诺(商丘)    叶星灿(信阳)


苏  琪(信阳)    蔡  佳(信阳)    刘  威(信阳)


郝忆瑾(周口)    金琬婷(周口)    付宜琳(驻马店)


张  玉(驻马店)  沈安康(驻马店)  李吴原(济源 )


王心怡(济源)